Утро 4 марта жители Камышина и Волгоградской области встретили с вопросом: «Есть ли новости о пропавшей камышинской школьнице – 11-летней Анне Выпрецкой?».

К сожалению, ответ на этот вопрос сводится к официальной фразе: «Продолжаются следственные, оперативно-розыскные и оперативно-технические мероприятия, идет поиск». В настоящее время в городе работает объединенная группировка правоохранительных органов (объявлена «Тревога», личный состав выполняет поставленные задачи по поиску). Расследует уголовное дело областной Следственное управление СК РФ.

Отметим, что усилены меры, направленные на соблюдение «тишины» при расследовании со стороны третьих лиц: речь идет о переписке и постах в социальных сетях (в первую очередь, касается волонтеров), возможных интервью (речь идет о семье девочке и круге знакомых) и каких-либо комментариях от кого бы то ни было.

Напомним, что Анна Выпрецкая пропала 1 марта, когда утром отправилась в школу на уроки. До учреждения образования она не дошла, о её местонахождении ничего не известно четвертые сутки.  2 марта Следственным отделом по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего» (п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ).

Следственные органы обращаются ко всем, кто располагает сведениями о месте нахождения или последнем месте пребывания потерпевшей, с просьбой сообщить эту информацию по телефонам: «02», 8(844-57)4-98-79.

Приметы разыскиваемой: на вид 13-14 лет, рост 165 см., среднего телосложения, волосы светло-русые. Была одета: пуховик синего цвета (длиной — ниже пояса) с опушкой синего цвета на капюшоне, юбка — черного цвета, колготки — черные.