Следственным управлением СКР по области продолжается расследование уголовного дела в отношении 58-летнего местного жителя, подозреваемого в похищении заведомо несовершеннолетнего (п. «а,в,д» ч.2 ст.126 УК РФ). Об этом infokam.su сообщила и.о. старшего помощника руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Юлия Лисеева.

58-летний подозреваемый спланировал похищение: изготовил поддельное удостоверение сотрудника полиции и остановил школьницу на улице по пути на уроки. При этом он рассказал, что задерживает её из-за сестры, которая проживает в Москве, и якобы доставит туда, где уже ожидают задержанные родители. В итоге, он на своей машине привез девочку к себе в однокомнатную квартиру. Похищенную обнаружили 5 марта — во время поквартирного обхода, который производили сотрудники правоохранительных органов.

Подозреваемый вину не признает. По его словам, он заметил девочку случано, она якобы плакала. Он остановился, чтобы помочь, и школьница села в его автомобиль. После этого мужчина отвез её к себе домой, где девочка попросила отремонтировать свой сотовый телефон. По его словам, домой уходить она не собиралась.

«Данная версия в ходе предварительного следствия не находит своего подтверждения. Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося. Сегодня Камышинский городской суд удовлетворил ходатайство следователя регионального подразделения СКР об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», - уточнила Юлия Лисеева