Поездка с концертной программой в дом сестринского ухода для пожилых людей (село Антиповка).10 марта в православном центре «Второе дыхание» дан старт новому направлению работы.

Отныне Центр один раз в несколько месяцев будет приезжать с концертной программой и гуманитарной помощью в село Антиповка Камышинского района, где находится дом сестринского ухода для пожилых людей. На данный момент в нём проживают 28 бабушек и дедушек, которые так нуждаются в заботе и понимании.

Постоянные жильцы пансионата были обрадованы визитом гостей — как и доброжелательный персонал, который также присоединился к небольшому и уютному празднику музыки и воспоминаний. Улыбки и смех не покидали лица, а слезы радости блестели в глазах. Каждому был преподнесен пусть маленький и скромный, но такой дорогой и милый сердцу букетик цветов в честь прошедших праздников. Ведь так хочется знать, что о тебе все еще помнят… Именно поэтому свой первый визит православный центр «Второе дыхание» приурочил к таким праздникам, как 23 февраля и 8 марта.

В гости к бабушкам и дедушкам с удовольствием поехали камышинский баянист, получивший популярность далеко за пределами родного города, — Сергей Карклин, начинающий молодой певец Регнер Сергей и юный чтец Павел Крит. Все вместе мы пели песни военных лет, танцевали, читали стихи и просто разговаривали. Никто не остался в стороне, каждый рассказал о себе что-то новое, каждому убеленному седыми волосами пенсионеру было что вспомнить. Видели бы вы их глаза! Да, руки уже не такие послушные, ноги не те, что раньше, но глаза… Вот где спрятана вся мудрость прожитых лет, и горят они огнем и жаждой жизни!

После концерта всех пригласили к столу, где уже каждого ждал чай со свежей выпечкой, а также открытка на память об этом приятном дне.

«Пусть мы пробыли там не так долго, как хотелось бы (режим нарушать нельзя), но этот день останется в наших сердцах. И мы будем повторять такие визиты так часто, как только возможно, чтобы дарить радость тем, кто остался в такой трудный час одинок. Друзья, давайте не дадим им грустить и опускать руки! Всех, кто хотел бы присоединиться к нашему новому направлению, милости просим!», — приглашает православный центр «Второе дыхание».