На избирательном участке в Камышине.Жители Камышина активно принимают участие в голосовании. Поток избирателей практически не прекращается – временами на избирательных участках образуются очереди.

Как сообщили infokam.su в Избирательной комиссии Волгоградской области, явка на 12 часов в регионе составила: на выборах президента Российской Федерации - 29,44%. Самая высокая явка в Жирновском (41,6%) и Николаевском (40,44%) районах. На референдуме Волгоградской области явка составила 28,78%. Лидирует также Жирновский район – 39, 4%.

Явка на выборах президента России в целом по стране на 12 часов (мск) составила 34,72%.

Сегодня, 18 марта, в России проходят выборы президента Российской Федерации. В Волгоградской области также проводится референдум «Об исчислении времени в Волгоградской области». Кроме того, в Камышине – выбирают территорию для благоустройства. К сожалению, не все горожане уточнили, что голосовать за территорию нужно в отдельных помещениях при УИК, в связи с чем в ИНФОКАМ поступило несколько звонков и сообщений с жалобами о невозможности сделать это. Поясняем, что следует уточнить у членов УИК, где проголосовать за территорию благоустройства?

Как сообщили infokam.su в ГУ МВД России по Волгоградской области в мероприятиях по охране общественного порядка задействовано около 5,5 тыс. сотрудников полиции, курсантов, военнослужащих Росгвардии, представители народных, казачьих дружин и общественных формирований правоохранительной направленности. Безопасность на дорогах, прилегающих к объектам проведения выборов, обеспечивают 650 сотрудников ГИБДД.

По состоянию на 12 часов нарушений общественного порядка не допущено.