В Камышине на скамье подсудимых оказалась 25-летняя местная жительница, которая обвинялась в умышленном причинении легкого вреда здоровью.

Как ранее сообщал infokam.su, девушка поссорилась со своим 20-летним братом. В ту злополучную ночь, когда часы показывали четыре утра, она готовила еду на кухне. И тут домой в изрядном подпитии заявился брат, которого сестра стала упрекать в пьянстве...

Как было установлено в ходе судебного заседания, в считанные мгновения кофликт достиг апогея, и девушка запустила в пьяницу бутылку с яблочным уксусом. Жидкость пролилась и обожгла глаза жертвы — согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, «причинив телесные повреждения в виде: химического ожога кожных покровов век, слизистой и роговицы обоих глаз I-II степени».

В судебном заседании от потерпевшего в адрес мирового судьи поступило заявление о прекращении уголовного дела, так как «он с ней примирился, претензий материального и морального характера к ней не имеет, подсудимая загладила причиненный вред». Рассмотрев материалы, суд постановил: прекратить уголовное дело в отношении 25-летней подсудимой.