Торгово-развлекательные центры будут проверены на безопасность для посетителей и персонала. Об этом вчера, 27 марта, сообщили пресс-службы надзорных ведомств областей, краев и республик страны. Подобные проверки стартовали В Челябинской, Томской, Липецкой и других областях.

В соседней с Волгоградской – Саратовской области прокуратура приступила к выполнению распоряжения первого заместителя Генерального прокурора РФ о совместных с представителями МЧС проверках соблюдения законодательства о пожарной безопасности во всех торгово-развлекательных комплексах области. Об этом также заявила пресс-служба надзорного ведомства.

«В случае выявления нарушений закона незамедлительно будут приняты меры прокурорского реагирования», — сообщается в официальном пресс-релизе.

Можно предположить, что сегодня с аналогичным заявлением выступит прокуратура Волгоградской области – во исполнение распоряжения первого заместителя Генерального прокурора страны.

25 марта в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово вспыхнул пожар. Огонь в считанные минуты распространился по игровым площадкам, кинозалам и другим помещениям. Во время ЧП погибли 64 человека, из которых 41 — ребенок. Сегодня, 28 марта, в России объявлен общенациональный траур.