Домашние сейфы или маленькое хранилище для ключей

Существует несколько видов мини-сейфов. Их очень охотно используют как в личных целях, как домашние сейфы, так и профессиональных, на работе. Удобный размер и вес, приятный дизайн, надежные конструкция и замки, продуманные внутренние отделения – идеальны для транспортировки или недолговременного хранения ценностей.

Одним из таких крохотных хранилищ можно назвать ключницы. Небольшой размер и удобная конструкция позволяют поместить его на стену. Внутри - несколько рядов с металлическими крючками. Стенки подобного тайника металлические, очень прочные. Замки могут быть самых различных типов, начиная от обычной защелки и заканчивая сложным электронным. Подобная вещь покупается раз и навсегда, настолько она надежна и безупречна.

Для чего нужны такие ключницы?

Если есть большое хозяйство, множество комнат, дверей и калиток, то подобный ящичек для хранения ключей станет незаменимым помощником! Уже не нужно будет искать нужный или взламывать замок, таскать связки железок в кармане. Уже через пару дней каждый член семьи отметит удобство использования подобного шкафчика. Чаще всего такую ключницу вешают внутри дома, у входа, чтобы входя и выходя поместить туда все ключи из карманов или взять нужные.

Не обойтись без подобной шкатулки и на предприятии, даже самом маленьком. Уходя вечером с работы, все ключи сдаются охраннику или ответственному лицу и запираются. А сам ящичек ставится под сигнализацию. И все, теперь исключено забывание дома, утеря, возможность сделать дубликат. Нет необходимости делать копию каждому работнику. Достаточно одного экземпляра на весь отдел и запасного на всякий случай (его тоже нужно хранить в сейфе). Оптимальная система учета и хранения. Кроме этого, будет видно, кто задерживается, кто последний уходит и др.

Какие бывают ключницы?

Снова-таки, такой мини тайничок станет приятным, неожиданным и очень полезным презентом. Да и выбор головокружительный – от обычных, с минимумом отделки, до эксклюзивных, изготовленных под заказ. И их цена отличается в тысячи раз. Ведь элитную ключницу можно внутри оббить бархатом или шелком. Снаружи оклеить имитацией натуральной кожи или дерева (виниловая пленка). Замки можно поставить электронные, кодовые, с секретом. Но, обычно, клиенты просто хранят в них ключи, даже не закрывая дверцу. Им просто очень нравится порядок и удобство, которое вносит в жизнь подобный ящичек. Да и экономия на дубликатах заметна (уже не нужно постоянно делать новые копии вместо утерянных).

Этот мини-сейф выполняет совсем не мини функции. Теперь не просто взять ключ, который валяется на виду и сделать копию, чтобы потом похозяйничать в доме. Это просто мини-помощница с макси возможностями!

Трудно недооценить важность замка для общей надежности конструкции хранилища или тайника. Поэтому, к выбору механизма нужно подходить с не меньшей серьезностью, чем к выбору сейфа.