Сегодня — 1 апреля. ИНФОКАМ (без шуток) решил познакомить читателей с частью тех мероприятий, которые запланированы на это месяц…

Откроют месяц широкомасштабные спортивные соревнования — с 4 по 8 апреля в город съедутся сильнейшие «лифтеры» (так себя называют атлеты-пауэрлифтеры). На базе ДЮСШ №1 состоится первенство ЮФО и СКФО по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое) среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. Подхватив спортивную эстафету, в ДЮСШ № 2 пройдет «Гонка ГТО» (7 апреля), а в школах города — всероссийский День здоровья (7 апреля).

В День космонавтики Камышин присоединится к всероссийской акции «Улыбка Гагарина». На улице Ленина волонтеры Победы расскажут гражданам России о героях-космонавтах.

На 14 апреля намечены несколько общегородских мероприятий: открытый кубок города по тхэквондо (ИТФ), посвященный 102-ой годовщине со дня рождения Героя Советского Союза А.П. Маресьева, и финал спортивного конкурса среди школ «Папа, мама, я — спортивная семья». В этот же день все желающие смогут проверить свое знание русского языка, приняв участие во всероссийской акции по проверке грамотности «Тотальный диктант».

22 апреля состоится финал игр Камышинской лиги КВН.

В городском парке культуры и отдыха имени Комсомольцев-добровольцев камышане соберутся 26 апреля, чтобы на митинге, посвященном жертвам радиационных катастроф и 32-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС, почтить память ушедшим и воздать дань почета живым.

29 апреля в парке намечен   традиционный фестиваль «ДОБРОдел — территория музыки и добрых дел». Главные его участники — волонтеры.

Также в апреле намечено проведение акции «Родной Камышинке — чистый берег» (уборка берегов реки, которую проведут школьники). Дата пока не определена.