Камышинский автовокзал. Очередь в ожидании автобусу на кладбище.Православные камышане, которые собираются на Пасху посетить кладбище, расположенное в районе 7 километра, должны быть готовы к самым экстремальным условиям.

На городской планерке коммунальных служб по председательством первого заместителя главы администрации Олега Невежина была доложено, что территорию кладбища заливают паводковые воды. Несмотря на усилия, прилагаемые к их отводу, таяние снега идет так быстро, что воды скапливается много. Из-за распутицы грунтовые дороги стали практически непроезжими, да и пешему человеку будет достаточно трудно добраться до цели. При этом вокруг кладбища еще много снега, так что к Пасхе здесь точно не станет суше.

Между тем, с 1 апреля комитетом ЖКХ и капитального строительства администрации города запущен традиционный рейс «Автостанция-кладбище». Первый рейс — в 8 утра. Стоимость проезда — 17 рублей.

Напомним, что православное духовенство не рекомендует в Пасху посещать кладбище. Поминальный день, согласно православной традици, — через неделю после Пасхи, после Пасхальной недели, во вторник, на Радоницу.