Глава Камышина Станислав Зинченко подписал распоряжение «О проведении  месячника по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного содержания территории». Как сообщает infokam.su со ссылкой на документ, месячник стартует 1 апреля и продлится до 30 апреля. На 30 апреля намечен общегородской субботник, на который приглашаются коллективы предприятий, учреждений образований, фирмы и рядовые камышане.

Комитету ЖКХ и капитального строительства администрации города поручено согласовать вопрос с  ООО  «Спецавтотранс» о возможности получения бесплатных талонов на вывоз мусора, собранного с прилегающей территории во время проведения месячника.

Основные работы лягут на плечи МБУ «Благоустройство» и РЭПов. В частности, во время месячника специалисты «Благоустройства» запланировали высадить 100 деревьев и кустарников (уточняется: «посадку деревьев и кустарников производить на основании выкопировки плана местности»). НА РЭПы возложена обязанность очистить цоколи многоэтажек от надписей (граффити), объявлений и прочей рекламной продукции.

Организациям всех форм собственности, предпринимателям без образования юридического лица, арендаторам в период месячника рекомендуется благоустроить и озеленить территории, прилегающие к производственным базам, офисам, магазинам; привести в порядок фасады зданий и киосков, витрин, ограждение производственных баз.