Из сеянца да будет создан лес!Через несколько недель группа добровольцев под руководством камышанки Екатерины Даниловой высадят одну тысячу сеянцев древесных пород на окраине Камышина. В прошлом году инициативная группа уже высадили 500 сеянцев.

«Я с друзьями начала осуществление проекта «Зеленый Камышин», — сообщает на своей странице в социальной сети Екатерина. — Зеленая зона важна для камышан, так как способствует улучшению качества воздуха и служит средой обитания для представителей флоры и фауны. Там, где раньше были пустыри с кучами мусора, сейчас растут саженцы деревьев. Я надеюсь что они хорошо перезимуют!».

В этом году Екатерина приглашает молодёжь (от 15 лет и старше) принять участие в посадке деревьев. Акция пройдёт при поддержке Центра туризма и краеведения и молодёжного клуба Русского географического общества «Новое поколение». Планируется посадка более 1000 саженцев.

Екатерина Данилова — член Молодежного парламента города, победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов от Росмолодежи. Проект, поддержанный Росмолодежью, направлен на увеличение количества зеленых насаждений на территории города Камышина. Среди планируемых к посадке пород: сосна (горная, Крымская), клен Гиннала, липа, береза (повислая, пушистая), ясень, яблоня и другие.

Желающих просят присоединиться к акции. Подробности в группе ВКонтакте «Зеленый Камышин» (vk.com/zelenyikamyshin).