В Волгограде к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания исправительной колонии приговорен 19-летний местный житель, который пытался убить свою юную подругу.

Суд признал достаточными доказательства, собранные следственным отделом по Центральному району Следственного управления СКР по области в рамках расследования уголовного дела по статье «Покушение на убийство» (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ). Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Центрального района.

6 июля прошлого года молодой человек назначил своей 15-летней подруге свидание в центре Волгограда, у железнодорожного вокзала. Он предполагал, что разговор предстоит «не из легких», ведь накануне девушка отказала ему в близких отношениях. Более того, она всем видом показывала, что отношениям пришел конец, и стала оказывать знаки внимания другим...

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, следствием и судом установлено, что на встречу молодой человек пришел с ножом. После непродолжительного диалога он несколько раз ударил девушку ножом, при этом одно из ранений оказалось проникающим.

Потерпевшая незамедлительно была госпитализирована бригадой «скорой помощи», где экстренно прооперирована. Ей удалось выжить лишь благодаря оперативной и профессиональной помощи врачей.