В ночь с 10 на 11 ноября 2017 года в Камышине было совершено убийство. Труп местного жителя, 1984 года рождения, был обнаружен утром в одном из домов Южного городка.

Как сообщил infokam.su руководитель следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергей Наумов, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, жертва умерла в результате удушения. В ходе комплекса следственных мероприятий установлен подозреваемый в совершении преступления — местный житель, 1991 года рождения. Задержанный признал свою вину.

Камышинским городским судом подозреваемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Судебное разбирательство откладывалось несколько раз, в том числе по причине неявки свидетелей. В настоящее время преступнику вынесен приговор.

В ходе судебного заседания было установлено, что мужчины распивали спиртные напитки. Между ними вспыхнул конфликт, и один из собутыльников ударил оппонента по голове. Оглушенная жертва упала на пол, после чего нападавший решил убить обидчика и стал сдавливать его шею руками...

Как сообщила infokam.su пресс-секретарь Камышинского городского суда Юлия Кагаева, подсудимому было предъявлено обвинение статье «Убийство» (ст. 105 ч.1 Уголовного кодекса РФ). Мужчина признан виновным в инкриминируемом ему преступлении и приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.