Субботник в парке «Юбилейный».Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» уже не первый год вносят свою лепту в улучшение экологической обстановки в Камышине.

7 мая 2015 года в Камышине на пустыре третьего городка недалеко от речки Камышинки был заложен парк «Юбилейный» в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Инициатором закладки парка выступил коллектив Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский». Каждый год, весной и осенью, сотрудники полиции в свободное от основной работы время организуют субботники, чтобы досадить новые деревца и благоустроить территорию парка.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, 13 апреля в молодом парке состоялся субботник: проведено окучивание саженцев и внесение удобрений. На следующей неделе планируется досадка порядка 500 саженцев сосны.

В субботнике помимо сотрудников полиции, приняли участие представители общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Камышинский», среди которых настоятель расположенной рядом с парком Успенской церкви отец Николай (Караичев), а также ветераны органов внутренних дел.

Мероприятие состоялось в преддверии общегородского месячника по благоустройству территории. Помимо благоустройства парка, сотрудники полиции провели в этот день уборку зданий и  прилегающей территории отделов полиции.