В Волгограде 80-летний пенсионер пережил настоящий шок: 15 апреля в мусорном контейнере он обнаружил части человеческого тела. Пожилой человек проживает в дачном массиве Городищенского района, и страшную находку он сделал в вечернее время, о чем тут же сообщил в правоохранительные органы.

Как сообщила nfokam.su и.о. старшего помощника руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Юлия Лисеева, в контейнере обнаружены отчлененные фрагменты кистей рук, предплечий и головы, которые принадлежали мужчине. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» (ч.1 ст.105 УК РФ).

Пенсионер припомнил, что к мусорному контейнеру подъезжал автомобиль, из которого вышел водитель. Именно он бросил в мусорный бак белый полимерный мешок. Тот самый - с останками расчлененного человека.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Предпринимаются меры к установлению личности убитого, а также обстоятельств совершенного преступления и лиц, к нему причастных.