Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области продолжается расследование резонансного уголовного дела, потрясшего регион.

Как ранее сообщал infokam.su, 15 апреля этого года в дачном поселке в Городищенском районе престарелый пенсионер обнаружил в мусорном баке останки мужчины — голову, кисти рук... По данному факту было возбужденно уголовное дело по статье «Убийство». Установлено, что останки принадлежат 37-летнему мужчине.

Как сообщила infokam.su и.о. старшего помощника руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Юлия Лисеева, следователям областного СУ СКР и оперативникам регионального ГУ МВД потребовались суток, чтобы установить и задержать подозреваемых. В настоящее время проходят допросы подозреваемых (это четверо мужчин в возрасте от 28 до 48 лет), проводятся иные следственные действия.

Предварительно установлено, 14 апреля в офисе, расположенном в поселке Латошинка Тракторозаводского района встретились двое знакомых, которые решили «отметить это дело» выпивкой. Позднее к ним присоединились еще трое приятелей.

Во время застолья приехавший разоткровенничался и рассказал, что уже долгое время употребляет наркотики. За эту «слабость» его стали избивать. Мужчина взмолился о пощаде, и тогда ему заклеили рот скотчем... Когда жертва затихла, остальные участники попойки расчленили труп.

«Фрагменты кистей рук, предплечий и головы подозреваемые упаковали в белый полимерный пакет, который выбросили в мусорный контейнер, а тело убитого спрятали в лесополосе, расположенной на территории дачного массива. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», - уточнила Юлия Лисеева.