Это преступление, которое шокировало Камышин, было совершено 20 мая 2017 года.

Был субботний вечер, когда на конечной остановке маршрута № 14 — «Ретранслятор» (улица Совхозная в поселке Мичуринский) был обнаружен окровавленный мужчина, 1993 года рождения. Его срочно доставили в больницу, но на следующее утро, несмотря на усилия врачей, пострадавший скончался.

В тот же день выяснилось: случайные очевидцы видели, как неизвестный бьет «дубинкой» (по их словам) свою жертву на автобусной остановке. Следственный отдел по городу Камышину Следственного управления СКР по Волгоградской области обратился к жителям города и возможным очевидцам. И преступление было раскрыто практически «по горячим следам».

Как было установлено следствием и судом, преступник напал на жертву «на почве личных неприязненных отношений». За этой достаточно распространенной протокольной фразой скрывается жуткая нечеловеческая ненависть. Выхватив из автомобиля бейсбольную биту, нападавший нанес ей, как позже подсчитали эксперты, «не менее семи ударов по телу, а когда потерпевший упал, достал из автомобиля нож, которым нанёс не менее четырёх ударов в левое бедро потерпевшего…».

Камышинский городской суд вынес приговор: 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Осужденный и его адвокат подали апелляционные жалобы в вышестоящую инстанцию, в которой просил смягчить наказание. В жалобе, в частности, говорилось об аморальном поведении погибшего, которое предшествовало возникновению конфликта…

Как сообщили infokam.su в пресс-службе Волгоградского областного суда, судебная коллегия по уголовным делам рассмотрела в апелляционном порядке уголовное дело: приговор Камышинского городского суда оставлен без изменения, а апелляционные жалобы – без удовлетворения.