В социальной сети Вконтакте «Подслушано. Камышин» житель на праве анонимности опубликовал «крик души» (орфография сохранена):

«Работаю первый год в школе Камышинской... Это просто ад... Какой же стресс быть учителем за 10 тысяч рублей. На детей кричать нельзя, делать замечание тоже, не дай бог ты дотронешься до детей — всё,конец тебе!! Выговор от директора, статья 156 УК РФ, родители тебя возненавидят. Я понимаю, что пока не поздно, надо уходить с данной профессии. Как учителя выживают!? Как? Есть хорошие ребята, даже если слабые, но воспитанные... Но вот это хамло, маменькины сынки, чуть что бегут жаловаться родителям.

Я собираюсь учиться на менеджера или экономиста. Как вы думаете, куда ещё можно пойти, чтобы было подальше от педагогики и чтобы работа была по душе? И если есть здесь учителя, кричите ли вы на детей, чтобы они лучше делали, чтобы у них был прогресс?? По честному только? Может у меня у одной нервы сдают».

Некоторые комментаторы сочуствовали автору: «В общем, жаль Вас. Но ничего не попишешь, это всё отголоски американизации нашего образования. Пишите больше и чаще докладные директору на учеников, хамов и прблатненных. Как в поговорке, от чего заболел, тем и лечись. И пусть Вас не смущают условности, типа "настучала", а сами то, современные "детки" сплошь и рядом сволочи».

Другие советовала сменить професию: «Заинтересуй для начала их своим предметом и не придётся на них кричать. А если у тебя в первый год сдали нервы, то это профессия явно не твоя, увы. Либо работай над собой».

А некоторые увидели подвох: «И в какой школе и у какого учителя зарплата 10000? И кричат, и ругают, и наказывают. Вы слегка утрируете. А чтобы каждая шавка на вас рот не разевала, может быть самой надо быть чуть профессиональней, чуть принципиальней и немного более категоричной. И все наладится. А под всех стелиться, здоровья не хватит».

«Как надоели уже эти безграмотные плакальщицы! — восклицает еще один комментатор. — Ошибок в тексте столько, сколько даже пятиклассник не сделает. Диплом в переходе купили? А про зарплату не надо здесь. Хорошо вам платят, особенно когда за Путина голосуете».

Прозвучали и критические нотки: «У нормальных учителей, которые интересно преподносят свой предмет, и дети нормально себя ведут, а если учитель амеба, то и результат соответствующий. Не лежит душа к работе — не травмируйте детей».

Наконец, был подведен итог: «Оригиально! Спросить у посторонних людей, куда уйти, чтобы работа была по душе...».