Ликвидция условного пожара в гостинице «Опава». Восьмиэтажная гостиница «Опава» стала местом проведения пожарно-тактического учения. Свои действия на случай возникновения пожара отработали пожарно-спасательные подразделения 9-го отряда ФПС по Волгоградской области (28-й и 29-й пожарно-спасательных частей).

Легенда учений гласила: в одном из гостиничных номеров, расположенных на 6 этаже, произошло возгорание, создалась угроза дальнейшего распространения огня по зданию. Была организована эвакуация постояльцев гостиницы. 

В следующие минуты, после получения условного сигнала,  к гостинице прибыли пожарно-спасательные расчёты и службы жизнеобеспечения города. Огнеборцы провели спасение заблокированных людей из вышележащих этажей с помощью автолестницы и специального спасательного снаряжения. В дальнейшем пожарные расчёты произвели боевое развёртывание и ликвидировали условный пожар.

В ходе пожарно-тактического учения был проведён инструктаж с персоналом гостиницы. А эЭкстренные службы и персонал объекта в очередной раз отработали свои действия в случае возникновении возгорания.