В круиз на теплоходе «Русь Великая».4 мая в Камышине сделает остановку трехпалубный теплоход «Русь Великая».

Красавец-лайнер следует по маршруту, который получил романтическое название «Тепло земли Адыгейской»: из Самары — через Камышин и Волгоград — в Ильевку (Элиста), с заходом в станицу Романовскую и посещением станицы Старочеркасской в Адыгее. Далее теплоход проследует через Ейск, Ростов-на-Дону и Константиновск, после чего возвратится на Волгу — в Астрахань, чтобы вновь по великой русской реке «подняться» до Самары.

При остановке в Ильевке запланирована авто-пешеходная экскурсия «Элиста — столица Будды», с посещением столицы Калмыкии и осмотром её достопримечательностей. В станице Романовской туристы и начнут ощущать «теплоту земля Адыгейской», потому что смогут отправиться по маршруту: станица Старочеркасская — поселок Хаджох (Адыгея).

В окрестностях Хаджоха — более 40 водопадов, 15 пещер, большое количество гротов, панорамных точек и смотровых площадок. Туристов ждет встреча с самыми загадочными мегалитическими сооружениями - дольменами. Вы можете стать участником прогулки по Хаджохской Теснине - уникальному памятнику природы с посещением острова с экзотическим названием «Трехглавый дракон», реке Белая, плато Лаго-Наки (в станице Старочеркесской) и многое-многое другое (подробности на сайте «Круизного флота РУСИЧ»: https://flotrusich.ru/programma/55564/).

Отметим, что теплоход «Русь Великая» относится к универсальному типу «река — море». Он оснащен по последнему слову техники: здесь установлены самые современные механика и оборудование, системы навигации и пожарной безопасности.

Камышане могут стать участниками этого круиза, рассчитанного с 4 по 18 мая  (14 дней). Стоимость — от 38 тысяч рублей за человека. В стоимость входят: проживание в выбранной каюте, трехразовое питание, развлекательные программы.

Обращайтесь в туристическое агентство «Благовест-Тур»: город Камышин, улица Пролетарская, д. 58 (ТД «Оранж». Справки по телефону: 8-927-064-90-26 (Наталья).