Вчера, 2 мая, утром из шестого микрорайона Камышина в Центральную городскую больницу был доставлен местный житель, 1996 года рождения.

Как сообщила infokam.su cпециалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, молодой мужчина пострадал при падении с высоты 8  этажа.  Предварительно установлено, что пострадавший проник в квартиру, расположенную на девятом этаже с целью хищения ценностей и имущества. Он украл золотой браслет, жемчужное ожерелье, два сотовых телефона, три брелка, зажигалки и, сложив всё в украденное в детский рюкзак, вылез в окно, где уселся на выносном блоке сплит-системы.

Постучав в соседнее окно, молодой мужчина попросил хозяйку пустить его внутрь, сообщив, что якобы захлопнулась дверь в его квартире. Соседка ответила отказом. В это время помочь попасть внутрь предложил сосед снизу, который даже снял москитную сетку со своего окна. Однако попытка спуститься ниже завершилась для домушника трагически: не удержавшись на блоке сплит-системы, он сорвался вниз.

За жизнь пострадавшего борются врачи, проведена операция... В свою очередь, у правоохранительных органов к злоумышленнику есть ряд вопросов в рамках проводимой процессуально проверки. Устанавливается также, находился ли подозреваемый в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.