Праздничные мероприятия стартуют 8 мая. В этот день в 19 часов от ДК «Текстильщик» начнется шествие «Георгиевская лента». Оно завершится в 19:30 в парке Победы, где у «Стены памяти» пройдет митинг памяти. Традиционно участники митинга зажгут сотни свечей в память о воинах-победителях.

День Победы начнется в Камышине в 9 утра с церемонии возложение венков и цветов на мемориале «Братское захоронении воинов, умерших от ран в госпиталях на территории г. Камышина в 1941–1943 годы» (улица Алтайская). Спустя полчаса возложение состоится у Памятного знака камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годы, в Парке Победы на набережной реки Камышинки.

Братское захоронение воинов, умерших от ран в госпиталях на территории города Камышина в 1941-1943 годах
Братское захоронение воинов, умерших от ран в госпиталях на территории города Камышина в 1941-1943 годах

В 10:00 на площади Павших борцов начнется торжественный парад. Здесь же будет работать выставка военной техники.

С 16 до 21 часов праздничные мероприятия пройдут в городском парке имени Комсомольцев-добровольцев. Здесь, с 16 часов, будет работать полевая кухня.

Праздничный салют традиционно украсит небо над Камышином в районе набережной Волги. Начало — 21:00.

Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» предлагаем жителям и гостям воздержаться от чрезмерного потребления спиртных напитков, быть корректными и внимательными к окружающим гражданам, не вступать в конфликты и потасовки.

Всех просят соблюдать бдительности и незамедлительно информировать правоохранительные органы о любых фактах, вызывающих подозрение. Всю информацию вы можете передавать по телефонам дежурной части: 2-09-00, «02». Также можно обращаться к любому наряду полиции.