Вопросы подготовки к чемпионату мира по футболу стали основными в совещании, которое провел со своими заместителями губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе областной администрации, среди других было принято  решение объявить выходными четыре дня, в которые на Волгоград-Арене состоятся матчи.

«Считаю возможным принять решение и объявить выходными в нашей области дни проведения матчей чемпионата мира по футболу — 18, 22, 25 и 28 июня. Считаю, это даст дополнительную возможность жителям принять участие во всех мероприятиях, которые будут проходить на всей территории Волгоградской области, посетить Волгоград, посмотреть матчи, встретиться с родными и друзьями», - отметил Бочаров.

Ключевыми темами стало обсуждение благоустройства, обеспечения безопасности гостей и участников чемпионата. Как отметил Андрей Бочаров, подготовка проходит в плановом порядке: строительные работы на объектах, задействованных в проведении чемпионата на территории региона, завершены или находятся в завершающей стадии, согласно утвержденному графику.

Однако в оставшийся месяц до начала ЧМ-2018 и во время проведения игр следует постоянно держать в центре внимания и контроля вопросы операционной деятельности, благоустройства и продолжение совместной работы по обеспечению безопасности людей и объектов, всей транспортной инфраструктуры.

Глава региона поставил перед своими заместителями задачу лично контролировать и инспектировать ход работ на площадках и объектах чемпионата.