Маленькая девочка, которую биологическая мама назвала Милиcсентой, вероятно, скоро пойдет в школу.

Эту историю infokam.su рассказал 12 апреля 2013 года. В тот день на крыльце детской больницы Камышина, расположенной по улице Мира, была обнаружена новорожденная девочка.

Как установили правоохранительные органы, примерно в 12:05 к служебному входу детской больницы подошла девушка славянской внешности (на вид 20-21 год). Некоторое время она ходила перед крыльцом. Потом врачи потеряли её из вида. Позже одна из медсестер на крыльце обнаружила тряпичный сверток.

Когда сверток развернули, в нем оказалась новорожденная девочка и записка следующего содержания «Милиссента. Родилась 11 апреля. Прокормить ее не могу, я не местная». Врачи констатировали: девочка абсолютно здорова — только появилась на свет не в условиях родильного дома.

А годом ранее, в 2012 году, камышане были шокированы новостью: ранним утром 22 июня 2012 года у бывшего стадиона «Юность» (улица Некрасова; между железнодорожными путями и домом № 7) был найден новорожденный ребенок. Малыш остался жив лишь благодаря счастливой случайности – его своевременно нашли, и медики успели оказать ему квалифицированную помощь.

В течение нескольких месяцев это преступление оставалось не раскрытым, но благодаря работе сотрудников полиции удалось найти нерадивую маму младенца. Чтобы установить родственников, пришлось проводить генетическую экспертизу.

Мамашей, избавившейся от ребёнка, оказалась 22-летняя камышанка. Ребенка она родила самостоятельно на балконе. Потом вынесла его и оставила на тропинке, полагая, что утром его заметят и заберут прохожие. Свой поступок девушка мотивировала тем, что ее муж не хотел ребенка и был против его рождения. Ребенок был усыновлен другими лицами.

Последний случай, который вызвал широкий общественный резонанс, связан с жительницей Котово. 23-летняя котовчанка 30 ноября 2017 года родила мальчика в домашних условиях. Решив скрыть факт появления малыша на свет, горе-мамаша 3 декабря приехала на такси в Камышин, где в 13:10 оставила новорожденного ребенка в картонной коробке на лестничной площадке. Малыш остался лежать в подъезде между первым и вторым этажами дома по адресу: улица Кирова, № 8. Только благодаря бдительности камышан, проживающих в этом подъезде, ребенок был обнаружен и остался жив.

«Подкидыш» после медицинского обследования был помещен в детский дом, где и находится в настоящее время. Приговором мирового судьи судебного участка № 19 Волгоградской области горе-мамаше назначено наказание в виде штрафа.