Эта страшная история произошла в Калаче-на-Дону.

В настоящее время местный житель обвиняется в причинении смерти своей годовалой дочери. Уголовное дело, возбужденное по статье «Причинение смерти по неосторожности» (ч.1 ст.109 УК РФ), расследовал Следственный отдел по Калачевскому району Следственного управления СКР.

Установлено, что 30-летний отец семейства самостоятельно произвел подключение к воздушной линии электросети, проходивший вдоль его домовладения. Дело в том, что еще 1 февраля прошлого года его дом был отключен от электроэнергии за неуплату.

Факт был выявлен сотрудниками Волгоградэнерго, но предписание поставщика нарушитель проигнорировал. Он исполнил требование лишь по решению суда, однако в сентябре 2017 года вновь в нарушении всех правил безопасности незаконно подключился к электросети.

Как сообщила infokam.su cтарший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, 10 февраля 2018 года из-за аварийного режима работы проводки и электроприборов произошло короткое замыкание, итогом которого стал возникший пожар. В ЧП погибла годовалая дочь подследственного.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением, утверждённым прокуратурой Калачевского района, направлено в суд для рассмотрения по существу.