Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Камышинскому, Котовскому и Ольховскому районам информирует: с 14 по 27 мая на территории города и района было проведено 14 рейдов.

Цель профилактического мероприятия: выявление нарушений требований пожарной безопасности в жилом секторе, дачных и гаражных кооперативах, а также в местах отдыха. Во время рейдов, проводимых совместно с органами местного самоуправления, было привлечено к административной ответственности трое граждан, на которых наложен штраф за разведение костров.

В настоящее время постановлением губернатора Волгоградской области на территории региона  установлен особый противопожарный режим.

Введены запреты: на разведение костров, сжигание мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, сухой травы, листвы и камыша, проведение всех видов пожароопасных работ (кроме работ в местах, специально отведенных для их проведения).

Согласно постановлению главы региона, камышане привлекаются к административной ответственности за разведение костров и прочие нарушения требований пожарной безопасности. В условиях особого противопожарного режима подобные нарушения влекут наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч рублей.

«Призываем всех быть бдительными и напоминаем, что пожар легче предотвратить, чем потушить», - обратились к жителям в Отделе надзорной деятельности и профилактической работы по Камышинскому, Котовскому и Ольховскому районам.