Ежедневно достоянием гласности становятся новые подробности дела о 56-летнем камышинском педофиле, который развратил 15-летнюю школьницу.

Ему инкриминируется совершение преступлений по четырем статьям Уголовного кодекса РФ. Следственный отдел возбудил уголовные дела по статьям «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» (ч.1 ст. 134 УК РФ), «Развратные действия» (ч.1 ст. 135 УК РФ) и «Покушение на дачу взятки дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия)» (ч.3 ст. 30, ч 3. ст.391 УК РФ).

Межмуниципальным отделом МВД России «Камышинский» в отношении подозреваемого возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств» (ст. 228 УК РФ).

Дело в том, что в ходе осмотра места жительства подозреваемого были обнаружены и изъяты два пакета с веществом растительного происхождения. Как установила экспертиза, в пакетах находилось наркосодержащее вещество — марихуана. За освобождение от уголовного преследования педофил предпринял попытку дать взятку сотруднику уголовного розыска — в размере 50 тысяч рублей.

В настоящее время решением Камышинского городского суда подозреваемый заключен под стражу.

Как сообщила infokam.su cтарший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области  Наталия Куницкая, 15-летняя девушка является дальней родственницей подозреваемого. В апреле этого года приехала в Камышин на учебу из соседнего района.

Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями установлено: мужчина не только регулярно вступал в половую связь со школьницей, но и совершал в отношении неё развратные действия. Свою вину в содеянном мужчина уже полностью признал. Расследование уголовного дела продолжается.