Камышин. Футбольный турнир ветеранов.Безусловным украшением празднования в Камышине 102-й годовщины со дня рождения Героя Советского Союза А.П. Маресьева стал футбольный турнир ветеранов, прошедший на поле спортивного клуба «Текстильщик». В гости к камышанам пожаловали команды из Волгограда, Волжского, Котово и Энгельса.

Как обычно, предваряла соревнования церемония открытия, на которой приветственные речи произнесли председатель городского спорткомитета А.Г. Кватания, председатель совета ветеранов футбола Камышина Е.Н. Коновалов, а также ветеран футбола С.А. Харчевников. Капитаны получили традиционный камышинский каравай, прозвучал гимн России…И закипели нешуточные баталии на поле.

Традиционно ветеранов разделили на две группы – старше и младше 50 лет, по три команды в каждой. Практически сразу гости заявили, что не намерены уступать хозяевам. Два стартовых матча – поражения обоих «Текстильщиков». Не удалось реваншироваться камышанам и в оставшихся поединках. Таким образом, потерпев 4 поражения, оба «Текстильщика» финишировали третьими.

Среди «молодежи» уверенно победило в очередной раз волжское «Торпедо». На втором месте – котовский «Нефтяник». Среди тех, кому за 50, лишь по разнице мячей энгельсский «Покровск» опередил «Сталинград».

Награды и кубки победителям и призерам вручали А.Г. Кватания, М.С. Суслов и заслуженные ветераны футбола. Не обошлось и без приза симпатий. Их уже традиционно учредил для лучших игроков турнира директор фирмы «Дмитрий» И.И. Гюнтер.

«Спасибо, Камышин! До будущих встреч», - звучало над полем стадиона «Текстильщик».