Сегодня, 4 июня, на городской планерке коммунальных служб председательствующий — первый заместитель главы администрации города Андрей Лётов поставил задачу: провести инвентаризацию урн, а также предоставить варианты эскизов их будущего вида, чтобы в последующем планомерно заменить их в едином стилевом решении.

По словам Андрея Лётова, посещение улицы Ленина показало: урн для мусора на одной из главных улиц — недостаточно. Но вопрос следует решить системно: не просто определить количество недостающих «штук» именно в этой части города, а, в целом, проанализировать ситуацию по всему Камышину.

Кроме того, комитету ЖКХ и капитального строительства поставлена еще одна задача: найти единое стилевое решение, чтобы постепенно заменить все урны в городе, одновременно увеличив их количество.

Также председательствующий обратился к горожанам: все должны понимать, что каждая выброшенная в урну на улице бумажка — это небольшой вклад в здоровье будущих поколений и экологическое благополучие родного города.