Торжественное собрание ДК «Текстильщик».Вчера, 8 июня, Камышин торжественно отметил День работников текстильной и легкой промышленности.

Конечно, это уже не был общегородской праздник времен 1980-х годов прошлого века – с перекрытием улиц, концертом и приглашением звезд, вроде Филиппа Киркорова. Однако город по-прежнему остается текстильным, и тысячи камышан трудятся на двух текстильных предприятиях: ООО «Камышинский Текстиль» и ООО «ТекстильПром». Собрались труженики в именном Дворце культуры «Текстильщик». Собственно, вся улица Ленина (бывший 8-й проезд поселка текстильщиков), дворец культуры, профтехучилище и многое другое – это один большой памятник Камышинскому ХБК и его работникам.

Гостей приветствовали заместитель генерального директора ООО «Камышинский Текстиль» Эдуард Шматков и директор ткацкого производства Обособленного производства ООО «ТекстильПром» Эдуард Горшков. От лица администрации города выступил глава Станислав Зинченко.

Традиционно передовики и ветераны были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами от Министерства  промышленности и торговли РФ, Волгоградской облдумы, главы  администрации Камышина, после чего состоялся праздничный концерт.