Вот и закончился учебный год, наступило лето, и перед вчерашними девятиклассниками стала реальной проблема выбора: «Куда пойти учиться?».

Будущим абитуриентам сегодня предлагается такой широкий спектр профессий и специальностей, что на первый план выходит главный вопрос: какую профессию получить сегодня, чтобы быть востребованным завтра?

Камышинский политехнический колледж – многопрофильное образовательное учреждение, осуществляет подготовку специалистов по пятнадцати направлениям (http://www.kamtk.ru/Default.aspx).

Одними из востребованных и в колледже и на современном рынке труда являются специальности 09.02.03 «Программирование в компьютерных системах» и 09.02.04 «Информационные системы (по отраслям)».

Информационные технологии – это профессии будущего. По мнению специалистов, она входит в десятку тех профессий, которые будут востребованы в ближайшие десятилетие, потому что одна из особенностей будущего заключается в тесном проникновении информационных технологий во все сферы деятельности человека.
В колледже создана современная интерактивная образовательная среда. На отделении информационных технологий работает молодой, творческий, высококвалифицированный педагогический коллектив, активно участвующий в движении WorldSkills.

Так, преподаватели колледжа М.Е. Ищенко и А.А. Сиделев получили право на проведение демонстрационного экзамена по названным специальностям, а преподаватели С.А. Рогачёв, О.Н. Корчемная и М.Е. Ищенко с этого года имеют право организовывать и проводить региональные чемпионатыWorldSkills по компетенциям Графический дизайн, Web дизайн, IT решения для бизнеса на платформе 1С-Предприятие на базе нашего колледжа. И уже осенью этого года ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж» распахнет двери для участников регионального чемпионата WorldSkills по данным компетенциям.

Самый молодой преподаватель М.Е. Ищенко является главным экспертом итоговой государственной аттестации в ряде московских колледжей. Кроме того, Мария Евгеньевна является заместителем главного эксперта регионального чемпионатаWorldSkillsпо компетенции IT решения для бизнеса на платформе 1С-Предприятие республики Татарстан и Национального чемпионата WorldSkills, который пройдет в августе 2018 года в городе Южно-Сахалинске.
Влюбленные в свою деятельность, творческие педагоги отделения заражают своим энтузиазмом и студентов, которые неоднократно демонстрируют лучшие результаты профессионального мастерства по Волгоградской области среди обучающихся СПО.

Так, студенты колледжа Сергей Алферов и Олег Тимошин  региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе 09.00.00 «Информатика и вычислительная техника» заняли, соответственно, первое и второе места. А на заключительном этапе Олимпиады, проходившем в Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова (г. Москва) Олег Тимошин достойно представил Волгоградскую область.

Наш студент Алексей Несмеянов во время отборочного этапа Национального чемпионата Worldskills по компетенции IT решения для бизнеса на платформе 1С-Предприятие наряду с представителями таких регионов, как Москва, Свердловская область, Пермский край, Кемеровская область, Камчатский край, Калининградская область, Оренбургская область, вошел в восьмерку сильнейших и теперь готовится к Национальному чемпионату. Пожелаем ему удачи, будем «держать кулачки» и надеяться представлять свой колледж уже на мировом уровне.

Инициативные педагоги отделения не останавливаются на достигнутом, ищут новые пути совершенствования своей деятельности, реализуют совместно со студентами творческие и профессиональные проекты. В августе этого года на базе нашего колледжа будет организована работа профориентационного кружка по развитию компьютерной грамотности, куда мы приглашаем молодых людей в возрасте от 14 до 17 лет. Вас ждут увлекательные занятия, мастер-классы от профессионалов, интересные экскурсии и встречи с профессионалами своего дела. Если вы хотите провести август  интересно и полезно, тогда КПК – ваш выбор!

Приглашаем абитуриентов на обучение по специальностям «Информационные системы» или «Программирование в компьютерных системах».

Поступай в Камышинский политехнический колледжи, ты не только получишь возможность изучать различные технологии в IT сфере, но и получишь возможность проявить свои силы на олимпиадах.