Открытие матча Англия-ТунисСегодня, 22 июня, получила продолжение история, связанная со скандалом вокруг камышинского мальчика из приюта (ГКСУ СО «Камышинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»).

Напомним, что мальчик, выведший на поле футболистов в матче Тунис-Англии, оказался из благополучной семьи, а вовсе не из тех, кто прошел улицы, семейные разборки и «бытовуху».

Сегодня, 21 июня, «Комсомольская правда-Волгоград» опубликовала материал «Елена Исинбаева: хватит травить мальчика!». Олимпийская чемпионка и руководитель благотворительного фонда прокомментировала скандал с подменой мальчика на матче Англия – Тунис группового этапа ЧМ-2018.

Однако, по сути, всемирно известная спортсменка лишь констатировала: «Воспитанник «Камышинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» Матвей К. официальным письмом за подписью директора учреждения был предложен в качестве участника акции ещё в начале апреля 2018 года и был единственным представителем своего учреждения».

Волгоградское информационное агентство V1.ru, спустя 20 минут, в свою очередь, «выдало» иной материал, лишь подтверждающий ранее опубликованное: «Сын чиновницы вместо сироты: Открытие матча ЧМ-2018 на «Волгоград Арене» омрачил детский скандал».

Журналисты опубликовали комментарий представителя Камышинской городской прокуратуры. Сотрудники надзорного органа уже посетили приют, идет проверка.

«После появления информации, что мальчика устроили в приют исключительно ради его попадания на матч чемпионата мира по футболу между Англией и Тунисом, мы инициировали проверку, — рассказали V1.ru в прокуратуре Камышина, — Сейчас сотрудники прокуратуры изучают все обстоятельства. Времени прошло слишком мало, поэтому о результатах говорить пока рано. Но, уже установлено, что сын Татьяны Кочневой в марте этого года встал на учёт вцентр, где ему оказывалась психологическая помощь. С ним работал психолог. С 1 июня мальчика оформили в социальный центр для социальной реабилитации. Но он не находился там круглосуточно, как дети из неблагополучных семей, а только приходил днём».