В Среднеахтубинском районе Волгоградской области следователи разбираются в обстоятельствах гибели несовершеннолетнего спортсмена.

Трагедия произошла сегодня, 22 июня. В реанимационное отделение местной больницы был доставлен 12-летний школьник, которого привезли из детского загородного оздоровительного лагеря «Чайка» (хутор Заяр на берегу pеки Axтyбa, 30 километров oт Boлжскoгo).

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, в рамках организованной доследственной проверки установлено: подросток — воспитанник одной из спортивных школ Волгограда. Вчера, 21 июня, он прибыл в детский оздоровительный лагерь в Среднеахтубинский район в составе спортивной группы. А сегодня во время утренней тренировки юный спортсмен потерял сознание.

Оперативная госпитализация не принесла надежды на улучшение его состояния: усилия врачей оказались тщетными – парень скончался спустя непродолжительное время. Предварительные данные судебно-медицинских экспертов указывают на отек головного мозга как причину смерти школьника.

Также установлено: подросток регулярно проходил медицинское обследование, в том числе непосредственно перед приездом в лагерь, противопоказаний к физическим нагрузкам — не имел.

Устанавливаются все обстоятельства происшедшего, доследственная проверка продолжается.