В этом году традиционный фестиваль «Семья — единство помыслов и дел», который ежегодно проводится близ села Лебяжье Камышинского района, завершится уникальным событием.

Как рассказала infokam.su в отделе культуры администрации Камышинского района, после залпов салюта в 21:00 на большом экране, установленном на Лебяжьей поляне, все желающие смогут объединиться в специально созданной фан-зоне на большом экране посмотреть трансляцию матча сборных России и Хорватии.

Фестиваль состоится 7 июля. С 16 часов стартуют зрелищные мероприятия - народное гулянье «Выйду на улицу, гляну на село. Люди гуляют и мне весело», а в 17 часов - откроется театрализованное представление «Русь великая, да раздольная». Также в программе празника: работа улицы мастеров «Русь рукотворная»,поселений «Деревенские подворья», праздничный концерт и многое другое.

8 июля Русская православная церковь чтит память святых Петра и Февроньи Муромских, которые являются покровителями Дня семьи, любви и верности. С 2010 года на живописной поляне близ речки Иловли, разворачиваются народные гулянья. Чемпионат мира по футболу в России в этом году в нес в праздник небольшое «дополнение», которое, несомненно, порадует гостей. Ведь болеем за Россию!