День воинской Славы России — Победу в Сталинградской битве начали отмечать на Братском захоронении. Здесь состоялось торжественное возложение цветов и гирлянд к вечному огню.

Как рассказал депутат Волгоградской областной думы Владимир Попов: «Дату Победы в Сталинградской битве я всегда отмечаю с содроганием в душе. Мой отец принимал участие в обороне Сталинграда, был ранен, дошел до Берлина и покоится в камышинской земле. Очень хорошо, что в Камышине ветеранов Великой Отечественной войны не забывает ни молодежь, ни ветеранские организации, ни власть. Патриотическая работа среди молодежи Камышина и района не уходит безвозвратно — сколько молодых людей пошло в военные училища, сколько отмечены правительственными наградами. Чувства только взволнованные и возвышенные».

После оружейного салюта, торжественным маршем прошли военнослужащие 56-ой Десантно-Штурмовой бригады. Затем торжественные мероприятия продолжились возле памятного знака комсомольцам-добровольцам в городском парке. Здесь также были возложены цветы и гирлянды.

Основной митинг состоялся на Аллее героев возле Памятного знака камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Выступая перед собравшимися глава города Камышина Александр Чунаков отметил, что задача родственников, родных, администрации — сохранить и передать потомкам память о Сталинградской Битве, камышанах в ней учувствовавших. Ведь на сегодняшний день в Камышине проживает около 70 участвников Сталинградской битвы, а на защиту Сталинграда из Камышина и района ушло более 2 000 комсомольцев-добровольцев. По окончании торжественной части собравшиеся на митинг возложили цветы к Памятному знаку камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.