Кликните для увеличения12 июля завершается приём документов на «текстильное» направление.

В Камышинском технологическом институте (филиал) ВолгГТУ есть уникальная возможность получить высшее образование на бюджетной основе, поступив на одно из перспективных направлений 29.03.02 – «Технологии и проектирование текстильных изделий», имея в наличии результаты ЕГЭ только по русскому языку и математике (профиль). Третий вступительный экзамен проводится на базе института в виде тестирования.

Поступив на данное направление, студенты имеют ряд преимуществ:

1) Престижность вуза

Во-первых, в 2016 году Волгоградский государственный технический университет стал одним из первых в стране региональных опорных технических университетов.

Во-вторых, кафедра «Технология текстильного производства» Камышинского филиала ВолгГТУ единственная в ЮФО готовит выпускников с высшим образованием по текстильному профилю.

2) Перспективы дальнейшего обучения и трудоустройства

Если наши выпускники желают продолжить обучение в магистратуре, то они поступают в Российский государственный университет имени А.Н. Косыгина на бюджетные места.

Если хотят работать, то они востребованы как на текстильных предприятиях нашего города и региона, так и на предприятиях в смежных отраслях.

Наличие в нашем городе двух крупных текстильных предприятий позволяет выпускнику сразу после получения диплома получить работу, а также получать необходимые навыки уже в процессе обучения.

3) Интересный процесс обучения

Для преподавания некоторых дисциплин приглашаются сотрудники промышленных предприятий.

И кроме учебной работы студенты кафедры участвуют в научных исследованиях. Лучшие научные работы участвуют в конференциях и конкурсах как регионального, так и федерального уровня.

Мы предлагает Вашему вниманию видеорепортаж об одном из подразделений института – кафедре «Технология текстильного производства».

Подать документы на направление «Технологии и проектирование текстильных изделий» в Камышинском филиале ВолгГТУ вы можете до 12 июля. Спешите!

Адрес приёмной комиссии института: г. Камышин, ул. Ленина, д. 5.

Телефоны для справок: (84457) 9-40-03, 8-904-439-84-69.

Официальная страница в ВК: https://vk.com/kti.vstu

Сайт института: www.kti.ru

Канал КТИ на YouTube: https://www.youtube.com/user/KTIkam

Лицензия федеральной службы по надзору в сфере образования и науки №
2429 от 07.10.2016 года. Свидетельство о государственной аккредитации №
2382 выдано Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки
25.11.2016 года.