В Камышине, едва освободившись от повседневных дел — школьных и трудовых, — народ спешит на ледовые площадки. «Сердце радуется, когда видишь, детей, молодежь, мам и пап, выписывающих элементы фигурного катания, — говорит камышанка Наталья. — Хочется сказать спасибо тем, кто вложил средства в создание катков и занимается их заливкой». А заливают ледовые площадки ТОСы, РЭПы, депутаты, предприниматели и самые обычные горожане. Камышане признаются, что эти площадки уже стали излюбленным местом для зимнего отдыха.

Сделать свои первые шаги на коньках на льду могут все: и взрослые, и даже самые маленькие. Причем малыши ничуть не отстают — несмотря на то, что клюшка больше самого хоккеиста, ребенок с удовольствием играет на льду.

— Последний раз в школе катался, еще на речке Камышинке. А мама рассказывала, что начинала кататься на стадионе «Авангард», — рассказывает камышанин Евгений Сургучев. — Теперь здесь, на «пятом», с друзьями рассекаю. Все очень довольные, нам нравится!

В эти дни любители зимней забавы намерены наверстать упущенное за те дни, когда погода не баловала морозом. Катки расположены во всех районах города — только на пятом микрорайоне их три, а в четвертом и седьмом микрорайонах — по одному. Любители активного зимнего отдыха рассекают лед на катке третьего городка, в районе улицы Театральной и около центрального рынка, у бывшей водокачки. Знаменит «Каток на «молодёжке», поскольку на нем выдают коньки, хотя он и был закрыт некоторое время. Как сообщает комитет по физкультуре, спорту и туризму администрации Камышина, всего в городе открыто 18 катков. Любители этого прекрасного вида спорта надеются, что зимние морозы продержатся, как минимум, положенное им время, то есть до марта.