Из небольшой улицы едва не получился овраг.Гроза накрыла Камышин около трех часов ночи. Ливень был такой силы, что воды в считанные часы образовала огромные озера, а по дорогам текла бурным потоком.

С улиц Тургенева и Рязано-Уральской грязевые потоки нашли выход на небольшую улочку, ведущую мимо «Клиники доктора Церцека» к пляжу «Шарт». Под утро вода начала образовывать овраг, унося асфальт и гравий дороги (см.фото администрации Камышина).

По данным администрации города, за ночь (с 3 часов до 8 часов) на территорию Камышина пролилась 49 мм осадков. При этом среднемесячная норма июля - 41 мм. А за несколько дней гроз и дождей город «впитал» уж 100 мм осадков, что составляет без малого треть годовой нормы!

В настоящее время руководство города, МБУ «Благоустройство» при содействии МУП «Водоканал» и других коммунальных служб ликвидируют последствия ночной грозы. По официальным данным, размыты дороги в районе поселка Нефтебаза, улиц Радищева и Серафимовича; пострадал перекресток улиц Базарова и Братьев Сорокиных. Грунтом были засыпаны проезжие части улиц Базарова, Кубанской, Каховской, Рязано-Уральской.

«В результате ливневых дождей было нарушено электроснабжение части потребителей по улицам Калинина, Лазарева, Советская, Октябрьская. Энергетики оперативно приступили к ремонтным работам, в настоящее время подача электричества восстановлена. Кроме того, произошло подтопление частных жилых домов, расположенных на улицах: Лесозащитная, Балтийская, Азовская, Гагарина, Витебская, Кубанская», — сообщатся в пресс-релизе администрации города.

Камышанам напоминают номера аварийно-диспетчерской службы ЖКХ: 05, 4-06-78,  4-77-96.