Сегодня, 30 июля, в Волгоградском гарнизонном военном суде был оглашен приговор по уголовному делу в отношении военнослужащего контрактной службы одной из воинских частей города Камышина Конюхова, а также граждан Волчкова, Долгих и двух братьев Лутовиновых. Пятеро мужчин обвинялись по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть» (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба Волгоградского гарнизонного военного суда, криминальные события произошли в одном из кафе Камышина в ночь с 22 на 23 февраля. Братья Лутовиновы, Волчков, Долгих и Конюхов распивали спиртные напитки. Рядом отдыхала еще одна компания. На улице между бывшими соседями по столикам возник  словесный конфликт, который перерос в драку.

Братья Лутовиновы, Волчков, Долгих и Конюхов жестоко избили обидчика. От многочисленных травм мужчина скончался на месте происшествия.

В судебном заседании была установлена степень вины каждого участника преступления. Конюхов приговорен к 7 годам 3 месяцам, Волчков – к 6 годам, Долгих – к 7 годам 6 месяцам, Роман Лутовинов - к 7 годам 6 месяцам, Евгений Лутовинов -  к 7 годам 3 месяцам исправительной колонии строгого режима.

Близкой родственнице погибшего будет выплачена компенсация морального вреда – 600 тысяч рублей. Близкому родственнику убитого осужденные выплатят в долевом порядке - в равных долях по 600 тысяч рублей.