День рожденья православного центра «Второе дыхание».21 июля 2017 года в Камышине открылся православный центр «Второе дыхание».

Как в те дни сообщал infokam.su, это гуманитарная и общественная организация, деятельность которой направлена на оказание помощи и поддержки беременным женщинам и матерям, находящимся в кризисных ситуациях, малообеспеченным семьям и многодетным родителям, а также и многим-многим другим людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Намеченные цели воплощаются в жизнь: центр живет бурно деятельностью - благотворительные акции сменяют одна другую, проводится постоянная работа в учреждениях ФСИН, социальной и образовательно-просветительской сферах. Руководство и волонтеры организуют и проводят праздник, на которые традиционно собираются семьями.

Православный центр помощи «Второе дыхание» создан при храме Святого великомученника Димитрия Солунского. Святой является небесным покровителем Камышина, поэтому есть особый символизм в том, что помощь страждущим города оказывается под божественным покровом именно этого великомученника.

Незаметно пролетел год… И гостей в центре вновь принимали настоятель храма отец Александр Ефимов и руководитель волонтерского движения «Чистые сердца» Екатерина Ковалева.

«Спасибо всем, кто был с нами с самого начала и кто с нами продолжает творить добро! – говорит Екатерина Ковалева. - Мы выстояли этот трудный, но в тоже время значимый для нас год! Огромное отдельная благодарность нашим волонтёрам, которые каждый день безвозмездно трудятся и помогают в нашем центре!».

В день рождения центр пришли поздравить официальные гости:  глава города Владимир Пономарёв, помощник начальника УФСИН России по Волгоградской области по соблюдению прав человека в УИС полковник внутренней службы Александр Макаров, представители администрации Камышина и городской думы. Все они пожелали центру долгих лет и постоянного самосовершенствования, следуя за веяниями времени.