Камышин. 7 микрорайон. В одном из домов обнаружили 11-летнюю пропавшуюПрокуратурой Волгоградской области утверждено обвинение по уголовному делу в отношении 58-летнего камышанина, который подозревается в похищении 11-летней учащейся школы № 8.

Утром 1 марта 2018 года школьница отправилась на уроки. Однако до учебного учреждения, которое располагается в 150 метрах от ее дома, девочка так и не дошла.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области было возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения ребенка. 5 марта, около 7-8 часов утра пропавшую обнаружили в 7 микрорайоне — девочку нашли в одной из квартир пятиэтажного дома во время поквартирного обхода, который производила одна из групп сводного отряда правоохранительных органов (полиции, Следственного комитета и Росгвардии).

По подозрению в похищении был задержан 58-летний местный житель, который заранее изготовил поддельное удостоверение сотрудника полиции и остановил школьницу на улице по пути на уроки. При этом он рассказал, что задерживает её из-за сестры, которая проживает в Москве, и якобы доставит туда, где уже ожидают задержанные родители. В итоге, он на своей машине привез девочку к себе в однокомнатную квартиру.  Добавим, что ранее обвиняемый работал в магазине, которым владеют родители похищенной.

Мужчина обвиняется по нескольким статьям Уголовного Кодекса РФ: похищении несовершеннолетней, использовании поддельной «корочки» полицейского и незаконном хранении взрывчатых веществ (при обыске в квартире было обнаружено 560 граммов пороха).

Как сообщили infokam.su в прокуратуре Волгоградской области,  обвиняемый ранее работал грузчиком в магазине, который принадлежит родителям пропавшей. Он похитил девочку, чтобы получить крупный денежный выкуп.

Вину в хранении фальшивой «корочки» и пороха он признал частично, а похищение ребенка – отрицает. Обвиняемому грозит до 12 лет лишения свободы.