9 сентября избирателям Камышина предстоит выбрать новый создав городской думы. Это будет уже шестое представительное собрание, которое наделят полномочиями жители города.

Новым будет её состав или же во многом «старым» — этот вопрос обсуждают все, кому хоть немного близка тема местной политики и жизни города. Дело в том, что многие думцы работали и в пятом составе, а некоторые — и в четвертом. То есть быть народным избранником для некоторых стало своего рода постоянной обязанностью.

Так кто же и с кем будет бороться на разных участках...

На избирательном участке № 1 три претендента — отметьте этот факт, ибо на половине одноманадатных округов тоже по трое претендентов. За кресло в гордуме поборются Денис Кораблев (ЕР), Елена Агафонова (СР) и Дмитрий Потапов (ЛДПР).

На участке № 8 врач и член «Единой России» Исса Семенов борется за депутатский мандат с Александром Моисеевым (КПРФ) и Михаилом Пономаревым (ЛДПР).

На участке № 4 выставился нынешний глава города Владимир Пономарев (ЕР). Его оппоненты — Наталья Гафнер (СР) и Никита Кутилин (ЛДПР).

С двумя претендентами будет бороться на участке № 5 бизнесмен и меценат Дмитрий Крикунов (ЕР). Оппонентами здесь стали: Наталия Домашева (СР) и Дмитрий Гетманенко (ЛДПР).

На участке № 6 — следующая тройка: Михаил Колосов (ЕР), Ефим Гореванов (СР) и Андрей Хрушков (ЛДПР).

Отметим, что Дмитрий Крикунов и Михаил Колосов уже не единожды избирались депутатами Камышинской городской думы. Также среди «старожилов» городумы Игорь Скрипкин (ЕР), который избирается по участку № 10. Его оппонентами стали: Андрей Дубовицкий (СР) и Алексей Танин (ЛДПР).

Нынешний депутат Любовь Филимонова выдвинулась по избирательному участку № 12. Здесь же выдвинули свои кандидатуры Сергей Бехтерев (СР) и Виталий Шарыпко (ЛДПР).

На остальных участках следующий список кандидатов...

Шестеро кандидатов претендуют на звание депутат на участке № 11: Алексей Текутов и Галина Изюмова (оба — самовыдвижение), Ирина Писарева (КПРФ), Александр Хаценко (СР), Манолис Паяниди (ЛДПР) и Максим Сушков («Родина»).

Пять человек поборются за депутатский мандат на участке № 3: Александр Бычков (самовыдвижение), Александр Седов (ЕР), Сергей Козюлин (КПРФ), Наталия Трещёва (СР) и Николай Халабуда (ЛДПР). Пятеро человек выставили кандидатуры и на участке № 7. Это Сергей Семененко (самовыдвижение), Владимир Козлов (ЕР), Сергей Степанко (КПРФ), Светлана Мельникова (СР) и Елена Смерека (ЛДПР).

На участке № 2 «сойдутся»: Юрий Толмачев (ЕР), Юрий Гребенников (КПРФ), Евгений Коновалов (СР) и Денис Передеренко (ЛДПР). Наконец, на участке № 9 борьба развернется между Виктором Ларюшиным (самовыдвижение), Андреем Фадичевым (ЕР), Сергеем Сунцовым (СР) и Юрием Михалевым (ЛДПР).

Напомним, что всего в Камышинскую городскую думу избираются 25 депутатов: 12 — по одномандатным округам (их список приведен выше), 13 — по партийным спискам.