На очередной планерке коммунальных и экстренных служб в администрации города были традиционно затронуты вопросы борьбы с несанкционированными свалками.

В частности, «Службой охраны окружающей среды и экологической безопасности города Камышина» был установлен факт сброса мусора около федеральной автодороги «Сызрань-Саратов-Волгоград» (в районе гипермаркета «Магнит»). Нерадивого камышанина удалось установить: он вызвался ликвидировать последствия своей экологической безалаберности, собрал мусор и вывез его на полигон твердых коммунальных отходов.

Между тем, в том же районе образовалась стихийная несанкционированная свалка. Она была ликвидирована коммунальными службами города.

Что же касается бывшей свалки в районе поселка нефтебаза, где было установлено видеонаблюдение, то здесь теперь, образно говоря, тишь и покой. Глядишь, скоро возвратятся птицы и восстановится травяной покров. Однако несознательные камышане стали вывозить мусор с дач в близлежащие овраги. Эта борьба, похоже, как «музыка» из известной песни: «будет вечной».