23 августа, в преддверии 350-летия Камышина, в городе на улице Ленина (перед ДК «Текстильщик») был открыт детский игровой комплекс, соединивший в себе три игровых площадки: «Кремлевская стена», «Золотая рыбка» и «Кораблик «Юнга».

Комплекс появился в городе благодаря депутату Камышинской городской думы Дмитрию Крикунову. Мальчишки и девчонки «оценили» его сразу же — едва только строители закончили работы и игровая площадка была отрыта для детей.

До сих пор звучит много слов благодарности, потому что отдохнуть с детьми в Камышине — целая проблема. Сначала общественность добивалась открытия детского городка в парке. Открыли. Однако с северной части города в парк — как говорится, не «наездишься». Поэтому площадка пришлась весьма кстати.

Да, продолжаются споры: имели ли право в Управлении архитектуры отдавать территорию, занятую зелеными насаждения, под комплекс, но, кажется, сами дети поставили точку в этом вопросе: когда на центральной улице нет места отдохнуть новому поколению камышан, то город обречен. Тем более что игровой комплекс стал лучшим в городе — аналога ему нет.

Между тем, родители адресуют через ИНФОКАМ властям и меценату вопрос: «Горка бьёт током детей, когда скатываются с неё!» (см. фото — прислано в редакцию). Это не первоапрельская шутка в конце августа.

Родители уточняют: «Многие мамы замечают, даже слышат щелчок и не принимают меры». Можно много говорить о том, что комплекс не подключен к электроэнергии и, дескать,  подобное невозможно. Однако в данном вопросе не звучит критика - родители просят разобраться с проблемой и устранить её.