Ни для кого, ни секрет, что делая выбор окон, владельцы частных домов желают остановиться на идеальном варианте, способном обеспечить уют, комфорт и необходимый микроклимат. Для этого необходимо рассмотреть подробнее все нюансы и сделать осознанный заказ, а не просто стекло для проема в стене.

На современном рынке представлены многочисленные варианты пластиковых окон, но самыми подходящими для домов считаются пяти камерные и шести камерные профили. При этом стеклопакет должен быть обязательно двухкамерным, иначе никакого смысла установки окон не будет.

Пренебрегая советами многих экспертов, некоторые покупатели делают выбор в пользу однокамерного стеклопакета (2 стекла). В дальнейшем, в частности при морозах и расположении жилья возле оживленной улицы, большая часть начинает жалеть о сэкономленных деньгах. Двухкамерный стеклопакет (3 стекла) - самый лучший вариант, так как не только способен сохранить тепло внутри дома, но и отлично защищает от стороннего шума.

Касаемо трех камерных стеклопакетов (4 стекла), в них нет никакой необходимости, так как они рассчитаны на более суровый климат. Поэтому это точно будет лишняя затраты финансов.

Способ открытия створок зависит от предпочтений владельца дома, а также от имеющейся планировки. Существуют следующие механизмы створок пластиковых окон:

  • Окна с откидным открытием створок. Открытие происходит вовнутрь относительно горизонтальных петель. Зачастую устанавливаются в детских комнатах.
  • Поворотное открытие. Открытие также происходит внутрь, но относительно вертикальных петель.
  • Комбинированные створки. Удобный и практичный вариант для проветривания и ухода за окнами.

Говоря о размерах пластиковых окон, стоит понимать, что в частных домах не существует определенных норм, поэтому и замеры будут индивидуальными, относительно уже существующих проемов в стене. Чтобы избежать неприятных сюрпризов, а в будущем не задумываться о щелях, стоит поручить проведение замеров опытным специалистам.

Чтобы установленные окна стали идеальным сочетанием практичности, энергосбережения и комфорта, необходимо правильно подойти не только к выбору, но и монтажу. Немаловажным будет и то, кто будет заниматься установкой окон, какая будет фурнитура, а точнее ее качество. Мы отвечаем данным требованиям, а также предоставляем скидку на заказ такси через сайт
http://taxi-emelya.ru/taxi_v_pushkine.html для всех клиентов. Рекомендация на все времена – сотрудничать необходимо только с профессионалами и проверенными многолетним стажем компаниями.