Благодаря туристическому маршруту, который сотрудникам природного парка удалось открыть в этом году, все желающие смогут увидеть всю красоту и мощь знаменитых скал «Столбичи». 

Туристический водный маршрут разрабатывался с целью познакомить туристов и отдыхающих  с одной из главных достопримечательностей "Щербаковского". Восхититься великолепным творением самой природы можно, находясь либо в воздухе над "Столбичами", либо у их подножия, у уреза воды. Именно так рассудили сотрудники природного парка "Щербаковский", когда решили возобновить водный туристический маршрут, пользующийся в далеком прошлом большой  популярностью.

Оно и понятно. «Столбичи» – ни с чем несравнимое, завораживающее, поражающее масштабом грандиозное зрелище. Природный комплекс из десяти огромных колонн, сложенных желтовато-серыми опоками, - пожалуй, один из самых экзотичных обрывов на Волге. Многим они напоминают мощную крепостную стену с башнями. При этом огромные столбы течение дня несколько раз меняют свой цвет. 

О различных версиях появления "Столбичей" и интересных фактах, связанных с их существованием, туристам в ходе водной экскурсии расскажет капитан судна, Николай Кочетов. Он прошел необходимое обучение по управлению моторкой и уже провел первые экскурсии для туристов, впервые увидевших знаменитые «Столбичи». 

Сотрудники природного парка приглашают жителей и гостей Волгоградской области увидеть воочию скалы, похожие на разрушенную стену гигантской крепости. Для этого необходимо обратиться в дирекцию природного парка "Щербаковский" по телефону: 8 905 390 6721.