Спецодежда – это своего рода и лицо компании, и надежное средство индивидуальной защиты работников от негативных производственных факторов, трудовая деятельность которых протекает на открытом пространстве. И, неважно какая на улице погода – незначительно повышенная температура или невыносимый зной, если внутренними положениями и нормами техники безопасности предусмотрено обязательное ношение униформы - сотрудник должен безукоризненно выполнять установленные правила. Именно от их соблюдения зависит эффективность трудового процесса и самочувствие самого работника.

Только в правильно подобранной для летнего сезона экипировке специалисты коммунальных служб, строительных организаций, автозаправок, ремонтных бригад могут чувствовать себя удобно и комфортно. Поэтому и требования, предъявляемые к легкой спецодежде завышенные. Она должна быть в меру тонкой, чтобы тело могло дышать, избегая перегрева. Но и довольно плотной, чтобы защищать работника от внешних воздействий – пыли, грязи, химикатов. Не накапливать статического электричества и с достоинством выдерживать силовые нагрузки. Все эти свойства присущи натуральным и смесовым тканям (Темп-1, Палатка, бязь), которые также характеризуются хорошей гигроскопичностью и вентиляцией. Изготовлением облегченной спецодежды из износостойких тканей на протяжении длительного периода занимается компания «Текстиль-Мастер». Производителю, чья продукция пользуется повышенным потребительским спросом на отечественном рынке, которому удается держать лидирующие позиции в сегменте производства рабочей одежды, безусловно, можно доверять. Со всем ассортиментом летней спецодежды можно ознакомиться на странице сайта компании
http://textile-master.ru/kostyumyu.

Виды одежды специального предназначения

Спецодежда от производителя – это вещи и комплекты высокого качества, изготовленные для сотрудников разных структур. По назначению униформу условно можно разделить на следующие модели:

- Для охранных предприятий. Это летние костюмы «Охрана», «Стандарт», которые шьются по военному крою – все вещи строго сидят по фигуре, при активном движении ничто нигде не тянет, не жмет. Притачной пояс со шлевками под ремень обеспечивает брюкам идеальную посадку. Укороченная куртка с застежкой на молнии не сковывает движений. Комплекты могут иметь расцветку серый камыш, камуфляж.

- Для разных рабочих специальностей. Каждый из видов производственной спецодежды соответствует профессиональной деятельности предприятия, для которого она предназначена. Рабочий костюм «Легион» со множественными вместительными карманами и «Трудовик» с накладками в области колен и локтей подходит как для коммунальщиков, строителей, грузчиков, так и мастеров цеха. Костюм «Орион» или «Монтажник» со светоотражающими полосами – правильный выбор для ремонтников-высотников, для сотрудников, исполняющих свою работу в условиях ограниченной видимости. Летний костюм «Мастер» в качестве униформы можно приобрести для любого, маленького или большого предприятия. Главное, определиться с нужным цветом. Зеленый, синий, серый, черный, васильковый – выбор обширен.

Выбор спецодежды

От того, насколько правильно подобрана летняя спецодежда, зависит работоспособность сотрудника, его производственные показатели или уровень предоставляемых услуг. Чтобы униформа удобно сидела, не вызывала чувства раздраженности и дискомфорта, необходимо правильно определиться с размером. Для чего воспользоваться размерной сеткой, расположенной на сайте компании, учитывая при этом индивидуальную комплекцию работника. Не стоит приобретать одежду специального предназначения на размер больше или меньше – в первой неудобно выполнять работу, вторая просто стесняет движения.

Правила ухода за летней спецодеждой

Останавливая выбор на какой-либо спецодежде, необходимо помнить, что в летний период рабочая униформа подвержена более частым загрязнениям. А поэтому и ухода требует значительно больше. Таким образом, приоритет следует отдавать изделиям из прочных, износостойких тканей, которые с достоинством выдерживают многочисленные стирки, чистки, сушки.