Неприятно, когда человек теряет зубы. Это сопровождается различными проблемами, которые необходимо как можно скорее решить и продолжить активную жизнь. В настоящее время возможности по лечению зубов такие, что поправить свое здоровье реально всего за один день. Новейшая технология в области протезирования зубов в полной мере описана на страницах сайта http://www.doctor-r.ru/dental/zuby-za-1-den/.

Операция по имплантации зубов – это наиболее комфортный, безопасный и экономичный способ преображения внешности. Есть возможность имплантировать каждый зуб по отдельности, а можно подойти к вопросу лечения еще более надежным образом. Так как одиночные операции на зубах могут причинять ряд неудобств пациенту, то активно применяется методика «зубы за 1 день».

Многие стоматологические клиники уже взяли на вооружение эту технологию, которая показала отличные результаты. В ходе операции используются сразу четыре имплантата. Они являются своеобразной опорой протеза, который устанавливается на всю челюсть. Два имплантата крепятся на переднюю часть челюсти пациента, остальные – в район жевательных зубов.

Также подобную операцию принято называть методом all on 4. Процедура проводится в несколько основных этапов. На первом подготовительном этапе пациент получает квалифицированную консультацию от специалиста. Отмечается, что правильно выбранная клиника может гарантировать качественность выполнению лечения, при этом уровень подготовки врачей напрямую не зависит от стоимости медицинских услуг.

На втором основном этапе реализуется установка имплантатов. Все мероприятия проводятся под воздействием обезболивающих веществ. Сама процедура установки не занимает много времени и абсолютно безопасна для здоровья человека, если у него не выявлено никаких противопоказаний.

На третьем этапе лечения производится снятие слепков челюсти. Это необходимо для того, чтобы можно было создать для пациента индивидуальный и удобный протез.

На завершающей стадии происходит фиксация протеза на имплантатах.

Подобная современная технология имеет ряд преимуществ. Специалисты называют ее щадящим видом имплантации, где не требуется вмешательство хирурга. В ходе проведения операции происходит равномерное распределение нагрузки на челюсть, что гарантирует максимальную степень комфорта для пациента, а также экономит время и деньги.