Урюпинск. 2017 год. Начало реконструкци сквера имени Комсомола.400-летие Урюпинска отмечается на широкую ногу.

Поздравить жителей столицы российской провинции приехали глава области Андрей Бочаров и председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. Состав выступающих звезд эстрады также запомнится горожан надолго: уже выступил Газманов со своей группой «Эскадрон», ожидают Пелагею.

В масштабных празднования задействованы все учреждения (главное: новый театрально-досуговый центр) и места отдыха (от парка – до специально организованных площадок). Все дни праздника в Урюпинске продолжается V городской фестиваль подсолнуха «Цветок солнца - 2018».

Отметим, что места проведения торжеств благоустроены в рамках различных проектов. «Зеленый оазис» (сквер имени Комсомола) улучшали и превращали в дендрологический парк за счет средств проекта «Парки малых городов», а новый театрально-досуговый центр «Юбилейный» - за счет областных и муниципальных вложений.

В городе также благоустроены: четыре сквера (Павших борцов, Вишневый, имени Ленина и не имеющий имени, в районе трикотажной фабрики), а также две общественные территории на центральных улицах Советской и Ленина.