В настоящее время возможности чистовой отделки комнат по отдельности или квартиры в целом дошли до того, что в большинстве случаев нет необходимости в дополнительном декорировании. Ярким примером являются натяжные потолки с фотопечатью, с помощью которых можно достойно оформить интерьер любой из комнат: гостиной, спальни, кухонной зоны и детской.

Интерьер гостиной

Разнообразные узоры или картины будут отлично смотреться на потолке, тем самым добавят уюта в атмосферу зала.

На полотне в белом цвете прекрасно выглядят объемные и сочные изображения в формате 3D - например, своеобразная экзотическая птица. Даже в случае, если комната оформлена в нейтральных тонах, подобное украшение не приведет к разногласию и гармонично впишется в единый интерьер.

Для глянцевого покрытия отлично подойдут неординарные узоры. Для комнат с классическим стилем уместно расположение узоров в симметрии – так роспись преподаст свою изящность.

Можно испробовать различные яркие вариации: для примера – потолок в голубых тонах с изображением облаков. А при использовании неоновых красок, облака смогут переливаться в темное время суток.

Интерьер спальни

Чтобы чувствовать себя уютно и расслабленно в комнате отдыха, выбор должен остановиться на нежных и мягких рисунках, вписывающихся в общую стилистику комнаты.

Для спальных комнат часто заказывают потолки с фотопечатью различных цветов или видов растительного мира. Данные мотивы опрятно выглядят и психологически располагают ко сну и отдыху.

Еще одним распространенным вариантом является фотопечать звездного неба. Так же с помощью специально установленных подсветок и лент, можно создать иллюзия реального небосвода.

Интерьер кухни

Для кухонной зоны необязательно использование натяжных потолков с фотопечатью с изображением еды. Хотя такой вариант вполне уместен и привлекателен.

Например, яркие и аппетитные ягоды и цитрусы отлично впишутся в кухню в белых тонах. Можно использовать как всю поверхность потолка, так и его часть, сделав на полотне миниатюрную декорацию.

При оформлении кухни в стиле кантри можно использовать рисунки разных круп и зерен кофе. Основной интерьер должен быть выполнен в коричневых и бежевых тонах.

Интерьер детской комнаты

Любой ребенок оценит красочный потолок с разнообразными рисунками.

Для девчачьей комнаты отлично подойдет матовое покрытие с бабочками. Оно будет выглядеть сдержанно и не утомительно.

Натяжной потолок с фотопечатью звездного неба на глянцевом покрытии – прекрасный вариант для детской. При использовании светодиодной лампы можно получить эффект звездопада.

При оформлении потолка комнаты для детей подросткового возраста лучше использовать разнообразные узоры, они отлично впишутся в интерьер комнаты и не будут смотреться по-детски. Ведь для детей такого возраста это важный нюанс.

Натяжные потолки с фотопечатью помогут создать абсолютно неповторимый дизайн интерьера и воплотят в реальность все задумки.